Офисная техника и запчасти для Ricoh и Konica Minolta

Офисная техника и запчасти для Ricoh и Konica Minolta

Наша компания активно поставляет заказчикам запасные части Ricoh и Konica Minolta в Москве. Хотя техника этих компаний производится в Японии и полностью соответствует строгим стандартам качества, даже она периодически требует ремонта и обновления. Сказывается периодичность проведения технического обслуживания и диагностики, особенности использования и естественный износ техники.
В этом материале мы рассмотрим, в чем особенности Ricoh и Konica Minolta, как эти компании начинали свою работу и в каком состоянии они находятся на данный момент.

Ricoh

Ricoh – это крупная японская компания, занимающаяся производством и поставкой на рынок различных типов техники. В ассортименте выпускаемых товаров есть как цифровые и пленочные фотоаппараты, так и копировальное, офисное оборудование. В частности, производитель активно развивает направление по выпуску монохромных лазерных принтеров, полноцветных МФУ, цифровых минитипографий и многого другого. Также создается все нужное для использования техники программное обеспечение.
Работа Ricoh началась в 1936 году и напрямую связана с учредителем компании, Киеси Итимурой. Первоначально организация носила название Riken Kankoshi Co., Ltd., была ориентирована на создание расходников для фотографии.
В 1950 году компания выпустила свой первый зеркальный фотоаппарат, а уже через пять лет представила на рынке копир. Тогда на производство копировальной техники японскую организацию подтолкнула хорошая экспертиза в области создания светочувствительной бумаги.
Еще одна технологическая победа ждала компанию в 1973 году. Именно тогда она представила факсимильный аппарат, ставший первым оборудованием такого типа в мире. Это можно назвать большим достижением для японской организации, потому что показало – предприятие может не только успешно копировать чужие наработки, но и способно само двигать технологическую сферу вперед.
С тех пор страсть к новым технологиям и достижениям не покидала Ricoh. Компания сделала большой вклад в развитие качественной цветной печати, внедрение в этой области цифровых технологий.
Сегодня Ricoh представляет собой крупную и стабильную компанию. Число ее сотрудников преодолело отметку в 100 тысяч человек, а оборот составил более 20 миллиардов долларов. У производителя имеется сертификат ISO 14001, множество наград, в том числе, за вклад в повышение эффективности энергопотребления.
Сегодня компания носит официальное название Pentax Ricoh Imaging Company, продолжает устойчивое развитие. У нас вы сможете найти все необходимые запасные части Ricoh. Представлена расходка, картриджи, выполняется профессиональный ремонт и диагностика.

Konica Minolta

Еще одна крупная японская компания, с обслуживанием которой мы напрямую работаем – это Konica Minolta. Она представляет собой холдинг с обширной номенклатурой товаров. На рынок поставляются такие виды оборудования, как лазерные принтеры, оптические компоненты, техника для выполнения измерений и многое другое.
Свою работу Konica Minolta в ее нынешнем виде начала в 2003 году. Тогда слились большие японские предприятия – это Minolta, основанная в 1928 году и Konica, впервые начавшая работу в 1873 году.
Во многом мера о слиянии стала вынужденной, потому что ранее компании пытались избавиться от направлений бизнеса, показавших заметные убытки. В частности, был покинут рынок фотографии.
Намного больше внимания было сосредоточено вокруг цифровой печати, которая и сегодня остается одним из важных направлений для предприятия. Выпускается большое количество цветных принтеров, которые позволяют печатать как фотографии, так и различные полиграфические иллюстрации.
Предприятие работает в различных сегментах, в том числе, коммерческой полиграфии, медицинской сфере. Представители компании отмечают, что видят большую важность в том, что могут своими силами производить множество видов оборудования, расходных материалов и ресурсных запчастей для него – это значительно увеличивает стабильность компании и ее конкурентоспособность.
Число сотрудников компании сегодня превышает 35 тысяч человек. Оборот составляет более одного миллиарда йен.
У нас вы найдете все нужные запчасти Konica Minolta, сможете заказать тонер, расходные материалы, сервисный ремонт. Все подробности о работе с нами можно узнать на kupizip.ru.


Возврат к списку