Отсутствие оригинальных расходных материалов и запасных частей: как и где найти аналоги?

Многие владельцы техники заметили, что рынок стремительно меняется. Основная причина для этого – сложная геополитическая обстановка.

Разрыв логистических цепочек вызывает трудности с доставкой. Время поступления некоторых товаров сильно увеличивается. При этом, запасные части Kyocera, Ricoh и Konica Minolta сложно поставлять и из-за самой политики компаний-производителей в отношении российского рынка.

В подобной ситуации расходные материалы становятся все менее доступными. Но оргтехника не учитывает геополитические особенности – она требует регулярного технического обслуживания и ремонта.

Как быть в ситуации, когда расходка ограничена в поставках? Попробуем разобраться в вопросе далее в этой статье.

Самостоятельный поиск аналогов

Рынок диктует свои условия. Сегодня многие компании занимаются тем, что создают и поставляют аналоги оригинальных расходных материалов, запчастей.

И здесь важно не путать продукцию с контрафактом. Она не поставляется в форме подделки с имитацией оригинального торгового знака, его упаковки и других особенностей. При этом важно обратить внимание на то, что аналоги созданы чтобы полностью замещать стандартные варианты запасных частей. Для этого соблюдаются все особенности – от формы и размеров до типов подключения. Таким образом удается успешно поддерживать работу всех видов оборудования.

При самостоятельном поиске ресурсных запчастей оптимальным вариантов станет посещение крупных торговых площадок. Так как большинство подобных деталей поставляются с китайских заводов, именно в этой стране стоит искать своих бизнес-партнеров.

Формат покупки может сильно отличаться. Есть два подхода:

· Покупка через сайт. В таком случае можно будет напрямую договориться с поставщиком, который занимается поставкой запчастей Kyocera и других типов продукции. Стоит учитывать, что обычно на сайтах не так много интересных оптовых предложений, а цена не фиксируется для долгосрочных договоров получения запасных частей. В результате можно сильно переплатить и не получить оптимальных условий.

· Оформление покупки напрямую. Многие ресурсные запчасти можно получать напрямую с завода. При этом потребуется найти завод, связаться с ним, отыскать оптимальный вариант продукции. Лично заниматься этим сложно, потому оптимальным решением станет обращение в организацию, предоставляющую ведение внешнеэкономической деятельности на принципах аутсорсинга. Процесс длительный и сложный, не позволяет быстро получить запчасти, потому о срочном получении картриджей, тонеров и других запчастей придется забыть.

Покупка в России

Наша копания поставляет ресурсные запчасти для оргтехники от разных производителей по собственным каналам. Мы работаем с крупными поставщиками, которые уже успели наладить стабильную работу с Россией.

На сайте kupizip.ru представлен наиболее полный каталог запчастей-аналогов и различных совместимых расходных материалов. Мы уже привезли их в страну, проверили, а также собрали в рамках обширного каталога, через который можно легко оформить заказ.

Главное преимущество подобного формата заказа заключается в том, что все детали  уже проверены. Покупая расходку и ресурсные запчасти у вас нет риска столкнуться с браком, несовместимыми деталями и другими аналогичными проблемами.

Мы даем развернутую консультацию, помогаем максимально быстро сориентироваться с выбором запчастей. Также при работе с нами вы получаете весь набор официальных гарантий качества всех представленных вариантов запчастей.




Возврат к списку