Лазерные МФУ Kyocera с искусственным интеллектом (серия TASKalfa)

Японская компания Kyocera поставляет на рынок большое количество печатной техники. В наличии есть как цветные, так и монохромные принтеры, многофункциональные или монофункциональные варианты оборудования.

На протяжении всего времени своего существования Kyocera старалась использовать лучшие технологии, доступные на рынке. И практика показывает, что это ей удавалось.

Один из примеров внедрения компаний инноваций в области печатной техники – линейка лазерных МФУ с искусственным интеллектом. Она получила название TASKalfa и объединила сразу несколько продуктов.

Эта техника отличается высоким качеством печати, а также внедрением простого и доступного алгоритма для решения целого спектра задач. В этом материале мы рассмотрим подробнее как саму серию, так и особенности входящих в нее устройств.

Достоинства линейки МФУ TASKalfa от Kyocera

Японский производитель работает над созданием разнопланового оборудования, обилие опций которого могло бы удовлетворить широкий спектр покупателей. Уникальным для линейки TASKalfa стало использование возможностей искусственного интеллекта (ИИ).

Сегодня эксперименты с ИИ проводят многие компании. В основном, мощности оказываются направленными на значительное снижение степени сложности процессов сканирования и последующего копирования на бумажном носителе. Результат вполне измеримый – возрастают показатели КПД техники, которая применяется для печати.

Есть целый список преимуществ МФУ из линейки Kyocera. К ним относятся такие, как:

  • Устранение посторонних элементов перед печатью. Сканирование с применением искусственного интеллекта помогает подробно анализировать документ, который передается в печать или копирование. С него можно в автоматическом режиме убрать пометки, либо справиться непечатными знаками, которые по каким-то причинам оказались на листе. Это особенно удобно при копировании старых документов, где ставились замечания – их не нужно перепечатывать с нуля, получать новые подписи и печати.
  • Повышение читабельности рукописного текста. Это достигается благодаря применению функции распознавания и последующего выделения. Можно использовать опцию в автоматическом режиме. Это решает проблему, когда на листе печатный текст виден, а рукописный практически не читается.
  • Улучшение качества оцифровки изображения. Часто во время печати приходится сталкиваться с ситуацией, когда изображение теряет детали, становится более бледным, размытым. ИИ решает такую проблему. Выравнивание рисунка на листе проходит автоматически – можно не беспокоиться, что вы получите кривой оттиск. Также функции удобны, когда одновременно нужно оцифровать сразу несколько графических элементов. К примеру, визиток, сложенных на одном листе.

Ко всему перечисленному выше можно прибавить и общие преимущества использования оборудования от Kyocera. Печать очень качественная, без артефактов, различных дефектов и других проблем с документами.

Применение искусственного интеллекта помогает значительно повысить качество работы. При этом, он закрывает многие слабые места, которые раньше приходилось компенсировать исключительно использованием стороннего программного обеспечения, часто достаточно дорогостоящего.

Чем принтеры с искусственным интеллектом отличаются от стандартных

Техника из линейки TASKalfa включает в себя сразу семь устройств. Это многофункциональные, направленные на выполнение большого количества действий. К ним относятся такие, как проведение не только печати, но и сканирования.

Особенность работы оборудования заключается в ограничении формата. Предел – носители в формате А3. Есть несколько центральных параметров, которые отличают подобные устройства друг от друга. К ним относятся такие, как:

  • Производительность.
  • Размеры.
  • Стоимость.
  • Доступные функции.

Основные возможности искусственного интеллекта во многом совпадают.

Производитель позаботился о том, чтобы его оборудование было удобно использовать вне зависимости от места его размещения. Вся информация выводится на крупный, качественный экран. При этом, можно быстро разобраться в особенностях его использования, задать требуемые параметры печати и другие ключевые характеристики.

Средства для защиты информации

Японская компания уделяет большое внимание защите личных данных и документов своих клиентов. Важно, чтобы не случилась утечка полезной информации третьим лицам. Специально для этого у МФУ предусмотрен целый ряд дополнительных защитных средств. К примеру, удается обеспечить максимальный уровень защищенности от взлома, кражи данных из-за установки вредоносного программного обеспечения, внешнего взлома.

Искусственный интеллект отлично справляется и с увеличением уровня безопасности. В частности, удается контролировать особенности подключения по Wi-Fi. Все активности можно записать – это важно для расследования уже зафиксированных случаев утечки.

Подведем итоги

Серия МФУ с искусственным интеллектом от Kyocera подойдет для использования в разных областях, в том числе, в офисе и дома. Можно подобрать качественные расходники, провести ремонт Kyocera, периодическое обслуживание в Москве.

Главное – подобрать оборудование, который отлично подойдет для конкретной области применения. Также стоит заранее оценить, какие затраты на расходы и ремонт предстоит терпеть в будущем.


Возврат к списку