Новая серия МФУ Ricoh предлагает передовые технологии и функциональность по доступной цене

Новая серия МФУ Ricoh предлагает передовые технологии и функциональность по доступной цене

Компания Ricoh анонсировала новую серию черно-белых многофункциональных принтеров (МФП) которая сочетает в себе гибкие возможности обменом информации наряду с мощным процессором и скоростью печати. Предназначенные для повышения производительности и эффективности в современном новом мире работы, МФП RICOH MP 2555/MP 3055/MP 3555/MP 4055/MP 5055/MP 6055 оборудуются различными новыми финишными опциями. Кроме того, модели RICOH MP 2555ASP, RICOH MP 3055ASP и RICOH MP 3555ASP поставляются с Однопроходным Податчиком Оригиналов (Single-Pass Document Feeder (SPDF)) со сдвоенным скоростным дуплексным сканированием. В дополнение поддержки производительности, новый 10,1 дюймовый экран – широкая Super VGA сенсорная операционная панель (Smart Operation Panel (SOP)) которая отображает дружественный интерфейс для доступа к пользовательским настройкам и приложениям, помогающая упорядочить как сложные задачи, так и каждодневные.
MP5055SP.jpg

  • Производительность 25/30/35/40/50/60 страниц в минуту  
  • Смарт-панель управления 10.1”на базе Android
  • Плотность бумаги до 300 гр./м2 из всех лотков
  • Разрешение печати 1200х1200 dpi
  • Время выхода первого отпечатка 4.6-2.9 сек.
  • Скорость сканирования до 220 стр./мин.
  • Запас бумаги до 4700 листов
  • Пиковая нагрузка до 100/200 тыс. отпечатков
  • Тонер на 31/50 тыс. отпечатков

Эта последняя серия аппаратов от Ricoh обладает разнообразными возможностями безопасности, мобильности и опциями облачной печати для лучшего удовлетворения потребностям рабочих мест. 25 отпечатков-в-минуту (стр/мин) RICOH MP 2555, 30-стр/мин RICOH MP 3055, 35-стр/мин RICOH MP 3555, 40- стр/мин RICOH MP 4055, 50- стр/мин RICOH MP 5055 и 60-стр/мин RICOH MP 6055 минимизирует риски благодаря широкому диапазону контроля безопасности, такими как Авторизация Пользователя (User Authentication) и NFC (near-field communication) или Считыватель Карт HID. С функцией Блокированной Печати (Locked Print) задания удерживаются до момента как пользователь авторизует себя, так что важная информация не пропадет без ведома владельца документа. Также, встроенный жесткий диск имеет мощную защиту шифрования, что позволяет пользователям делиться конфиденциальными файлами, а так же системой перезаписи данных (DataOverwriteSecurity System (DOSS)), переписывающая специальным алгоритмом скрытые файлы на жестком диске для максимальной безопасности данных.

С новыми версиями аппаратов 40, 50 и 60 стр/мин, пользователи снабжены производителем буклетов, 3-х складочным брошюровщиком благодаря внутренней финишной опции встроенной непосредственно в аппарат, помогающий минимизировать финишную обработку заданий выполняемых стоя.

Уникальный встроенный модуль фальцовкиFD3000

Simple finisher.PNG

  • 4 варианта фальцовки–быстрое изготовление буклетов и брошюр!
  • Устанавливается в нишу выходного лотка –экономия пространства!

  • Доступен только для старших моделей MP 4055/5055/6055

Данная серия так же предлагает опциональный гибридный финишер для автоматического степлирования небольших документов безскрепочным способом. 

Finisher.PNG

  • Скрепление до 5 листов без скрепок –простота, удобство и экономия!

  • Встроенный и внешний финишер

  • Встроенный финишер доступен только для моделей MP 2555/3055/3555

Стандартная эмуляция PostScript позволяет печатать большие наборы файлов с меньшими усилиями и большей эффективностью, чем до этих пор. Благодаря своей эффективности и надежности, данные аппараты помогают минимизировать стоимость владения(TCO) и максимизировать отдачу, делая их привлекательными для малого бизнеса и корпоративного сектора.

Мобильный доступ легче, чем когда-либо на новых устройствах Ricoh, благодаря простой загрузки мобильного приложения для Android® или iOS® устройств. Это приложение позволяет делиться информацией и печатать без настройки принтера или утилит. Доступ к информации может быть получен непосредственно с облачного приложения, таких как Google Drive™, Box™ или Dropbox™, и напечатать сразу из приложения. Последняя версия RICOH Smart Device Connector так же позволяет пользователям распечатать сообщения электронной почты e-mail и вложения. Оригиналы могут быть отсканированы на МФП и отправлены на персональное устройство или прямо в облачное хранилище, так что пользователи могут получить доступ и передать их для удобства в цифровом виде. Печать из AirPrint® и Mopria также поддерживается, Android и iOS устройства могут связываться с МФП посредством Bluetooth (BLE). Дополнительно, Android устройства могут соединяться по NFC.

Наряду с гибкостью и общей мощностью, эта серия предоставляет экологически приемлемый выбор для рабочих мест разных размеров и типов, с сертификатом ENERGY STAR® и оценкой EPEAT® Gold. Пользователям  можно так же определить квоты печати, как индивидуальные так и групповые, для минимизации нецелевого печатания.

Одновременно с тем, что эта серия хорошо вписывается в задачи многих отраслей, Ricoh также добавила в свое портфолио версии МФП для образовательных учреждений. Эти узкие потребности образовательного рынка удовлетворяются посредством реализации особенной  безопасности устройств для использования их в обычных или местах находящихся без присмотра. МФП RICOH для моделей образовательного рынка включают в себя встроенные Блокирование Лотков Бумаги (Locking Paper Trays) и опломбирование обходного лотка для предотвращения злонамеренных действий пользователей или использования нестандартной бумаги.

22.05.2017

Возврат к списку